Subasta 828, Lote # 122
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Cubierta con superficie de escritura de piel con decoración repujada de motivos vegetales, sobre cuatro soportes de sable. Tres cajones con cerrojo. Incluye llave. Detalles de conservación y restauración. 76 x 120 x 60 cm